ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Новый виток гитлеризации международного права

17.03.2014


15 марта Россия наложила вето на резолюцию Совета Безопасности ООН, за которую проголосовали 13 стран-членов Совбеза. Китай воздержался от голосования.

 

США при поддержке Великобритании и Франции внесли на в Совбез проект этой резолюции. В нем предлагалось подтвердить «суверенитет, независимость, единство и территориальную целостность Украины», а также признать, что планируемый на 16 марта референдум в Крыму о присоединении к России «не может иметь юридической силы и не может служить основой для любого изменения статуса Крыма».

 

Несмотря на то, что Китай воздержался, его представитель заявил, что его страна выступает за суверенитет и территориальную целостность стран. Китайский посол предложил создать национальный координационный механизм с участием всех заинтересованных сторон и призвал стороны воздерживаться от действий, которые моли бы усугубить ситуацию.

 

Таким образом Россия противопоставила себя всему СБ ООН, ни одна страна не подержала Россию, и только пользуясь своим правом вето, Россия заблокировала резолюцию осуждения.

 

Действия Путина и крымских гоблинов по военной оккупации и аннексии Крыма -  это повторение присоединения Гитлером судетских немцев к третьтему Рейху, ныне осуждены, как видим, Советом Безопасности ООН, признаны другими странами СБ неприемлемыми единогласно, но путиноиды не отступаясь от своих напёрсточнических методов внутри страны, продолжают пытаться навязать всему миру такие имитационные методы "демократии",  под дулами автоматов создавая "руководство Крыма" и имитируя "голосование" также под  дулами автоматов, когда к подсчёту голосов никто, кроме напёрсточников, не допущен при массированном и запугивающем избирателей присутствии российских войск и полувоенных формирований на всей территории полуострова.

 

Финал ожидаем.

 

Постпред Великобритании при ООН Майкл Лайалл не исключает, что резолюцию по Украине могут принять на Генеральной ассамблее ООН, где РФ не сумеет заблокировать.


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.