ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Послание: послал так послал

13.12.2013


Если непредвзято оценивать текст послания президента,  то  создаётся впечатление, что он 13 лет пребывал в коме, и вот, когда его вывели из комы, то он обнаружил, что некто, видимо марсиане,  довели страну до того,  что бизнес  распоясался и чтобы родине не платить налогов уводит деньги через офшоры, кругом вместо банков финпрачечные, вместо развития производства и его производительности, марсиане посадили страну на нефтегазовую иглу,  культура и образование пришли в упадок, производительность в разы ниже, чем на западе, националисты провоцируют конфликты, а менты их крышуют, разжигая вместе глобальную вражду, да и коррупция зашкалила и все его полномочные представители, в поте лица старающиеся обеспечить контроль, только разводят руками,  констатируя, что вертикаль сгнила, указы президента не исполняются и исправлять это надо привлекая общественность,  которая наполовину будет подконтрольна президенту и обеспечит общественную экспертизу предлагаемых законодательных инициатив, и вследствие этого  обеспечит политическую и экономическую конкуренцию.

Может быть те, кто научился читать и мыслить  только после 2012 года и сочтут послание искренним стремлением что-то в стране улучшить.

У меня же, кроме смеха, ничего это послание не вызывает.

Главная тому причина: я хорошо помню, как в 2001 году в противовес некарманной  общественности, что объединилась под  эгидой правозащитников (Алексеева, Ковалёв, Пономарёв  и другие авторитетные представители), президент профинансировал Гражданский форум,   который под  руководством марковых-павловских беззастенчиво поставил задачу, очевидно, задушить  в объятиях независимое правозащитное движение. В том году оргкомитет ГФ пригласил к участию в этом форуме меня и Н.Сёмину от Курганской области, но господин Марков&Со умудрились скрыть это приглашение и вместо правозащитников на Форум от Кургана поехали губернатор Богомолов и его приспешница Ганеева,  т.е. представители власти, а не общественности, чтобы изображать из себя общественников.

Самое забавное, что меня, в числе других, пригласила на ГФ Нина Беляева, эксперт и профессор ВШЭ, чтобы разрабатывать (совместно с другими НКО) закон об общественной экспертизе. Тогда эту секцию ГФ просто ликвидировали (точнее оргкомитет и представители власти  саботировали его работу), как и ожидалось некоторыми правозащитниками (Л.Пономарёв),  закон об общественной экспертизе даже не позволили обсуждать.

 В сегодняшнем послании президент выдаёт задушенную его сатрапами инициативу об общественной экспертизе,  как инструмент, который чуть ли не  оградит от мафиозного влияния на законодателей и  на всю власть. Уместно напомнить, что Путин со-товарищи (видимо, памятуя своё гбшное прошлое) сделал 2012-2013 годы годами охоты на правозащитников, навешивая на них ярлыки «иностранных агентов».  Однако, как гражданин бывшего СССР, смею напомнить, что эта охота гэбни на правозащитников в ущерб безопасности государства, уже привела однажды к распаду государства СССР…

Ну, как тут в итоге не рассмеяться над посланием, и не понять, что меня и моих сограждан держат за круглых дураков: вот я, президент, назначаю на 4-й срок губернатором О.Богомолова (который вместо меня и правозащитницы Сёминой приезжал на ГФ-2001 изображать общественность), при том, что от Конституции (как  публично заявил ещё перед первым сроком губернаторства) он, Богомолов, готов улететь на Марс.

Либо президент пребывал 13 лет в коме, либо же он настолько беззастенчиво пускает пыль в глаза своих граждан, что никакие уличения в лицемерии его нисколько не смущают.

 

Габдулла Исакаев


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.