ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Медики снова выиграли суд у МЕДОПТИМИЗАТОРОВ! Но только после Кассации в Челябинске.

02.02.2022


Снова обязан вас порадовать, что мы выиграли, а МЕДОПТИМИЗАТОРЫ очередной раз проиграли суд настоящим медикам, сплотившимся в независимый от хозяев ПРОФСОЮЗ.

Борьба длилась более года, медики выиграли суд у КОПТД и Облздрава. Оптимизаторы в данном случае по произволу вменяли непонравившимся активистам-медикам не предусмотренные договорам обязанности, и за неисполнение наказывали и увольняли.

Понятно, что суды наши, как городской, так и областной-апелляционный, предпочли закрывать глаза на художества МЕДОПТИМИЗАТОРОВ. Жаль, что этих судей нельзя привлечь за соучастие в развале нашей медицины. Но Седьмой Кассационный суд Челябинска не позволил глумиться над медиками Кургана, когда страна вышла уже на первое место в мире по смертности от ковида.

Кассационный суд обязал курганских судей судить по закону. Пришлось им подчиниться и признать и в Кургане действие ЗАКОНОВ, восстановить медработника в правах, но, видимо, демонстрируя свою сущность (хоть как-то напакостить), моральный вред судья присудила символический. Апелляцию подавать МЕДОПТИМИЗАТОРЫ не осмелились. И вот на днях судебное решение в пользу медика из НЕЗАВИСИМОГО (то бишь НЕКАРМАННОГО) ПРОФСОЮЗА вступило в законную силу.

Так что независимый профсоюз снова доказал в суде свою эффективность! И снова напоминаем, - это их подвиг, когда всем независимым вешают ярлыки ИНОАГЕНТОВ.

А обывателю, думаю, становится всё яснее, что ярлык ИНОАГЕНТА указывает на тех, кто вас не продадут и не предадут. В отличие от карманных общественников от власти, и их хозяев.


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.