ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Гулагу нет? Гулагу да... 2021-12-20

20.12.2021


На фоне страшных обличений в пытках со швабрами в задний проход в государственной системе наказаний, (кстати с Осечкиным, давшим ход таким видео, лично знаком, сотрудничал с "Гулагу-нет"), начали успешно пиариться уполномоченные по правам человека от Москальковой до региональных: вот новый закон типа примем.

Сегодня я был в колонии у осужденного, который признался в несовершенных им преступлениях под пытками током. Попытки в суде истребовать материалы по следам пыток, не дали результатов, как пояснила его жена - все от судей, следователей и прокуроров одинаково незаинтересованы в установлении истины.

Сначала должны быть созданы независимые структуры власти. А что в законе напишут, - это вообще неинтересно: соблюдать то их как не собирались, так и не будут, очевидно.

Так же в 2017 году за неделю до выхода на свободу умер Сайфутдинов, также признавший вину под пытками. Уговорили его на особый порядок, - тогда недолго посидишь, типа.

А незадолго до освобождения, по словам матери, он пожаловался, что сотрудник прямо заявил: на свободу ты не выйдешь, такие там не нужны. Не нужны, потому что он был настроен доказывать, что самооговор совершен под пытками.

Возня с законом - это выпускание пара, очевидно. И самое любопытное - воровские понятия неукоснительно соблюдаются сотрудниками ФСИН: сегодня же случайно услышал как при оформлении документов один сотрудник другому указывал, что тот должен учесть - это "обиженный", поэтому... Система по воровским понятиям живёт.

А нам лапшу на уши про законы. Завтра любой из нас может быть объявлен хоть террористом, хоть шпионом и государственной машине будет пофиг, что вы ни сном ни духом: план по террористам и шпионам, продвижение по службе важней любой истины, очевидно. О пытках в наших тюрьмах первый раз я писал в докладе ещё в 2000 году.


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.