ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Курган и Шварц. Новейшая история.

22.04.2021


21 апреля 2021 года (и век тоже 21) в полдень по Москве нынешний президент Российской федерации зачитал послание  Федеральному собранию Российской федерации. Все собравшиеся в зале были в восторге от открывающихся перед ними перспектив.

Народ у телевизора и в ютубе понял – бабам дадут на цветы, а дитям – на мороженое. Пока все.

В это время губернаторы всех российских губерний готовились к народным гуляниям в честь нынешнего президента и нынешнего лидера оппозиции. Но только курганский Шумков и санкт-петербургский Беглов подошли к делу ответственно – Шумков вымыл площадь Ленина, Беглов – Дворцовую.

И когда народ в этих городах поперся на свежевымытое - ни петербургский главный полицейский Плугин, ни курганский главный полицейский Свинов не вытерпели такого неуважения  - в Санкт-Петербурге задержано 806 человек, вышедших из дома, видимо, в грязной обуви (по официальным данным - каждый 5 - й, то есть 20%), а в Кургане, даже не знаю, как сказать,  из 27 человек, замеченных полицией, задержали 12, то есть 44, 444…%. Это первое место в России по задержаниям!

В Москве, где гуляло несколько тысяч человек, задержано 30.  В соседних с Курганом  трех крупных городах - Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске  задержано 38 человек.   

Но курганские власти не остановились на достигнутом. Уже 22 апреля 2021 года курганская полиция совместно с курганским судом установила новый всероссийский рекорд. Глава курганского штаба Навального Алексей Шварц от них получил за первое полугодие 2021 года 122 дня административного ареста!

По документам курганской полиции и курганского суда,  Алексей Шварц вдвое страшнее для «общественной безопасности», чем какой-то, по их мнению, Алексей Навальный, который ради этой безопасности в 2017 году отсидел 65 суток, в 2018 – 60 суток, в 2019 году - 40 суток.  Если к Алексею Навальному московская судья и в полицейский участок осмелилась приехать, и в московский суд его привозили, то все курганские судьи проводят судебные заседания с Алексеем Шварцем исключительно по скайпу.

Видимо, им страшно, аж жуть.

Разные мысли приходят в голову простому человеку. В Санкт-Петербурге, если верить государственным сайтам, заместитель главного полицейского  - это Баранов родом из нашего Кургана, может это он устроил это выдающееся массовое задержание  во второй столице 21 апреля,  а его курганский коллега Свинов  (хотя он из Тулы) просто проникся курганскими «скрепами», и поэтому в Кургане 18-летних девчонок волоком по асфальту тащат в автозак.  

Кто забыл,  самый известный курганский милиционер – Александр Солоник (киллер, если молодёжь о нем не слышала).      

Людмила Исакаева

 

На снимке Анастасия (фото с другого митинга), которую сегодня судья Шанауров приговорил к 20 суткам ареста за выход на площадь 21-го апреля.

 

Судье Шанаурову были вручены доводы защиты:

 

Представленный суду протокол в отношении Касьяновой Анастасии Сергеевны зафиксировал факт заведомо противоправных действий правоохранительных органов попирающих Конституцию РФ.

Заведомая незаконность их действий выражена в игнорировании норм Конституции (ст.31 свобода мирных собраний) и положения Статьи 15. 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. Применив в обоснование задержания и составления протокола регламентные нормы реализации ст.31 Конституции, как бы нормы более высокого уровня, чем Конституция, эти люди во власти совершили преступление, квалифицируемое по ст.285 - злоупотребление должностными полномочиями. Заведомо преступные действия должностных лиц в отношении граждан должны быть пресечены, виновные наказаны. Почему свадебные или похоронные процессии не пресекаются по тем же признакам? Потому что политические взгляды или сочувствие к больному выразить человек решил? Тогда это криминал, нарушение ст.19 Конституции о равенстве прав граждан.

 Почему Лужники можно набить битком игнорируя короновирус, чтобы чей-то политический интерес демонстрировать, и никто не посажен, хотя явно после этого пошел рост заболеваемости? Эти преступления власть совершает демонстративно с какой целью? Чтобы показать, что мы живем в фашистском государстве? Или ещё для чего?

Уместно процитировать по случаю 75-летия Нюрнбергского процесса.  Цитаты относительно антиправовой стороны происшедшего в Германии:

"Прокравшись через дверь к власти, нацисты хлопнули этой дверью перед лицом всех других, кто мог пожелать войти в нее. Поскольку законом считалось то, что нацисты называли законом, оппозиция в любой форме искоренялась и каждому, кто пытался высказывать недовольство, затыкали рот".

Главный обвинитель от США Р. Джексон.

"Этот процесс должен стать краеугольным камнем в истории цивилизации, принеся не только возмездие этим преступникам, не только показав, что в конце концов право торжествует над злом, но также показав, что все простые люди во всем мире (и здесь я не делаю разницы между друзьями и врагами) теперь будут определенно знать, что отдельный человек должен стоять выше государства. Государство и закон созданы для человека с тем, чтобы он с их помощью мог более полно пользоваться жизнью, видеть перед собой более высокую цель и жить более достойно".

Главный обвинитель от Великобритании Х. Шоукросс.

 

Разве в этом деле не видим того же самого?


Читаем Закон о полиции

 Статья 12. Обязанности полиции

 1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

5) обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах и других общественных местах;

6) обеспечивать совместно с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаторами собраний, митингов, демонстраций, шествий и других публичных мероприятий (далее - публичные мероприятия) безопасность граждан и общественный порядок, оказывать в соответствии с законодательством Российской Федерации содействие организаторам спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий (далее - массовые мероприятия) в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в местах проведения этих мероприятий;

 

Читаем КоАП РФ Статья 27.2. Доставление

  1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица…в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется: и указывется кем.

 

Как видим, ни одну из перечисленных  норм власти в данном случае не соблюдали. То есть как при фашистах, что захотели, то и признаем законом?

В связи с изложенным, дело подлежит прекращению за отсутствием события правонарушения.

Судья Шаноуров истолковал закон так что Касьяновой положено 20 суток, т.к. раньше уже за такое была наказана.


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.