ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Почему Прокурор области закрывает глаза на преступления по ст.149 УК?

04.02.2021


                                                      Прокурору Курганской области

                                                      Копия: Уполномоченному по правам человека в

                                                      Курганской области

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о привлечении к уголовной ответственности по ст. 149 УК РФ должностных лиц за незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования.

 

23 января и 31 января в Кургане у кинотеатра «Россия» граждане собрались мирно с целью довести до властей информацию о заведомо воровском использовании бюджета страны, доведшем до их обнищания.

 

С заведомо преступным умыслом воспрепятствования данной акции учителя и директора школ угрожали ученикам расправой  (отчислениями и др.формах.) в случае их участия в акции. Впоследствии службы ПДН, с заведомо преступной целью и в порядке злоупотребления должностными полномочиям (ст.285 УК РФ) занимались привлечением к ответственности лиц, попавших в поле зрения силовиков безотносительно к участию в акции.

 

Губернатором региона с заведомо преступным умыслом воспрепятствования данной акции было издано юридически ничтожное постановление (противоречит ст.15, 31 Конституции), чем он совершил еще одно преступление - злоупотребление должностными полномочиям (ст.285 УК РФ).

 

Органы правопорядка, вместо предусмотренной конституционной обязанности обеспечить участникам мирной акции защиту от посягательств на их права, совершили клятвопреступление, а также злоупотребление должностными полномочиям (ст.285 УК РФ), задерживая и лишая свободы мирных граждан. Судьи Шалютина, Лопаткина и др. должны быть привлечены к уголовной ответственности за вынесение заведомо неправосудных постановлений, — неправосудность выражена в игнорировании норм Конституции (ст.31) и положения Статьи 15.  1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. Применив в обоснование постановление губернатора и регламентные нормы реализации ст.31, как нормы более высокого уровня, чем Конституция, т.о. они совершили преступление, квалифицируемое по ст.305 УК, вынесение заведомо неправосудного постановления.

 

Заведомо преступные действия должностных лиц в отношении несовершеннолетних должны быть пресечены, виновные наказаны, во всех школах должны быть проведены мероприятия по разъяснению законов об обеспечении прав несовершеннолетних:

    С 14 лет без участия родителей или опекунов, обращаться в судебные инстанции для защиты своих интересов, а также вступает в право на личный доход, которым может распоряжаться как угодно по своему усмотрению, в том числе и вкладывать деньги в банки и прочие кредитно-финансовые учреждения, официально трудоустраиваться.  С 14 лет можно получить первые водительские права, но с ограничениями - только категории А и А1.

Защиту своих прав подросток получает от судебной системы, если против подростка было совершено административное или уголовное нарушение.

    Таким образом, преступления властей (губернатора, издавшего антиконституционное постановление, сотрудников полиции, задерживающих граждан) выразившиеся в ограничении прав на свободу передвижения, свободу выражения мнения, свободу собраний, могут быть подростком с 14 лет самостоятельно (или через представителя) обжалованы в суд.

Комиссии ПДН привлекающие к ответственности с игнорированием указанных конституционных прав, являются преступниками, нарушающими ст. 149 и ст 285 Уголовного Кодекса о злоупотреблении должностными полномочиями. Покурор обязан выступать в их защиту. 

     С 16 лет любой подросток в РФ кроме вышеназванного вправе самостоятельно вступать в брак по уважительной причине (например, отбытие одного из партнёров на место срочной службы или рождение ребёнка), а также расторгнуть брак, если он уже заключён. Брак считается полноценным и полноправным, законы о совместно нажитом имуществе и праве наследования супругу начинают действовать в полной мере.

     Имеет право на 36 часов законно регламентированного труда в неделю, но полная трудовая ставка всё ещё противозаконна.

     Такого рода правовое просвещение сотрудников и учащихся снизит в обществе напряженность и создаст условия для мирного разрешения накопившихся в обществе проблем, при условии, что Прокуратура будет строго следить за законностью действий представителей власти. До сего дня реакции прокуратуры мы не видим.

    На основании изложенного,

ПРОШУ

Провести проверку по перечисленным фактам преступной деятельности должностных лиц и обеспечить привлечение к ответственности виновных, а также инициировать дела совместно с квалификационной коллегией судей по лишению судейских полномочий тех судей, что выносили постановления по перечисленным фактам.

 

С уважением,
Габдулла Исакаев

 

Космонавтика по-путински в Кургане


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.