ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Присоединяться к забастовке?

28.01.2018


Сегодня сторонники Навального в Кургане вышли на митинг, чтобы призвать граждан к бойкоту фальшивых выборов.

Для надёжности и добычи доказательств имитационности выборов руководитель штаба М. Кузовков пригласил желающих поучаствовать наблюдателями на выборах. На митинг  (после упорного сопротивления властей о форме, месте и времени инициаторы вынуждены были согласиться на то, что навязали власти) пришло около 100 человек. По многим признакам можно было судить о том, что это активисты от вполне вменяемой части нашего общества (в отличие от единороссов, клоунада которых не только на их акциях, но и в суде демонстрировала их сомнительную адекватность), реально озабоченного воровской системой управления государством.

Поскольку моё приглашение на митинг было связано именно с тем, что мой 24-летний опыт наблюдения за выборами должен был помочь сомневающимся определиться с участием в бойкоте, я не мог отказаться, тем более, что годом ранее к 110-летию парламентаризма в России, я выступал с докладом, в котором проанализировал ситуацию с выборами в нашей стране.

Пивожу текст моего выступления. 

 

Добрый день дорогие друзья! Спасибо, что вы пришли на это мероприятие.

Я председатель Курганского общественного движения «За честные выборы» Габдулла Исакаев.

Я занимаюсь выборными проблемами с 1993 года. Я вам хочу сказать, что ситуация, до которой доведена на сегодняшний день с выборами,  действительно требует того, чтобы люди выразили протест.

Понятие свободные выборы не может существовать без свободных средств массовой информации и свободы собраний. Как мы видим, даже вот по этому мероприятию, сколько препонов чинилось властями для того чтобы не допустить это собрание: переносили время, место и использовались все прочие возможности, чтобы нейтрализовать активность молодежи. Я очень рад, что молодежь, наконец, проснулась и осознала, что их будущее зависит от их активности.

 Мною по итогам анализа ситуации с выборным законодательством, практикой правоприменения на выборах,  был издан научный доклад, который представлен на научно-практической конференции Курганского университета. К сожалению, этот доклад, по цензурным соображениям не был опубликован в сборнике, скорее всего эта заинтересованность в недопущении исходила от этой власти.

В этом докладе подробно описано как нейтрализовывалось вообще само понятие свободных выборов.  Как оно дискредитировалось, как превращалось из свободы выборов в свою противоположность – принудиловку, направленную на то, чтобы допустить, зарегистрировать только тех, кто утвержден сверху. Этот доклад вы всегда можете найти  на сайте правозащитных организаций Курганской области 5ugolok.ru. Называется доклад «К 110-летию парламентаризма в России». Я понимаю, что само явление демократии в России не случилось именно потому, что к власти пришли именно те, кто разрушил Советский Союз, то есть спецслужбы, манипулировавшие сознанием, залгавшиеся,  и эта ложь обрушила само государство. После прихода в 1991 году демократов самые активные граждане, которые ждали этого момента свобод, которые были провозглашены еще в 1948 году во Всеобщей декларации прав человека и принятые в том числе и Советским Союзом, к сожалению не взяли под контроль спецслужбы, не ввели, соответственно, закона о люстрации. Именно поэтому ползучий переворот случился вновь к нынешнему году. Фактически всевластие силовиков и спецслужб над обществом достигло своего апогея. Именно поэтому выборы стали фарсом. Люди не доверяют власти вообще ни в каких сферах. Коррупция расцвела до такого уровня, что с нашей властью никто не хочет иметь дел. Посмотрите, кто лучшие друзья нашего Путина: Саркози, который обвиняется в коррупции в своей стране, Берлускони- то же самое, по тем же основаниям. А все остальные лидеры Запада, Еврпы, - являются его врагами. Ни с кем он не может найти общего языка. Я надеюсь, уважаемые друзья, молодые люди, вы проявили активность не только ради того, чтобы  Навального провести в президенты в  его интересах, но и за свое  будущее боретесь: за то, чтобы свободы, провозглашенные в нашей Конституции, стали реальностью. Спасибо вам всем за активность.

 

Упомянутый доклад здесь:

http://5ugolok.ru/Arhivnyie_materialyi/110_letiyu_rossiyskogo_parlamentarizma/

 

180128 ИГ-2.jpg

Вы18нах-нах.jpg


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.