ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

К исторической справедливости

03.09.2015


 

 В связи с предпринятыми попытками родственников учёного В.К.Курутиховского реабилитировать его научные достижения, в СМИ Курганской области появились публикации о деятельности местных властей по возвеличиванию неуча и мракобеса Т.Мальцева, судя по иску, присвоившего достижения этого учёного.  

Надо отметить, что возглавляющий отделение т.н. «Фонда мира» А.Сметанин, в своё время районный партийный вожак, пестовавший мракобеса Т.Мальцева и набиравший на этом очки, инициировал установку в Кургане памятника этому мракобесу и неучу, очевидно, приложившему руку, в своё время, к преследованию и осуждению учёных В.К.Крутиховского, а также П.И.Скачкова (в последующем реабилитированных), чтобы, очевидно, присвоить плоды трудов, получить благосклонность большевистской власти, а затем стать преданным лысенковцем,  помогавшим повернуть сельскохозяйственную науку  к мракобесию.

В интервью znak.com  господин А.Букреев, составивший, видимо,  по заданию губернатора О.Богомолова книгу, возвеличивающую Т.Мальцева,  указывает, что как главный редактор, уже не помнит, откуда брали данные о Т.Мальцеве, дело было 10 лет назад.  Тем не менее,  возвращаясь к отношению Т.Мальцева  к своему учителю Крутиховскому, А.Букреев вспоминает о процессе более чем 10 летней давности, заявляя `…претензии авторов статей о Мальцеве были признаны недействительными и порочащими честь и достоинство Терентия Мальцева.`  Это собственно и подтверждает  тот факт, что А.Букреев знал о реальной роли Мальцева в деле осуждения учёного Крутиховского, Скачкова, но ничего не сообщая об этом в той его книге, как и в этом интервью, (хотя знал также и о самом предмете того спора в суде), фактически признаёт себя, как соучастника фальсификации `достижений` Мальцева, признаёт, что ради политических и корыстных целей возносил проходимца, неуча и мракобеса-лысенковца Т.Мальцева! А по вине этих мракобесов, между прочим, были истреблены или гнили в тюрьмах реальные учёные, плоды которых присваивали эти проходимцы. Итогом отрицания этими мракобесами науки генетики (позволившей в мире произвести продовольственную революцию), страна осталась на обочине мировой цивилизации. И возносить этих мракобесов, - это, считаю,  позор на всю жизнь и А.Букрееву и О.Богомолову и А.Сметанину. Одно слово, считаю, - это политические проходимцы. Возносили человека, который уничтожил бездну бюджетных денег, например,  для доказательства того, что он сможет так воспитать пшеницу, что она будет расти и на солонцах. Вот таких неучей и мракобесов до сих пор пытаются оправдывать и возносить? Воистину во власти безумцы, другого объяснения я не нахожу!

В бюллетене «Честный выбор» мы уже писали о неуёмной инициативе по возвеличиванию Т.Мальцева. ( http://5ugolok.ru/CHestnyiy_vyibor/    выпуск 128 за 2014 г.)

Посмотрим, как закончится судебный процесс.

 

Габдулла Исакаев

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.