ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Очередное фиаско Правительства области и её ЕРового прикрытия

25.01.2012


 

    Очередной раз в Курганском областном суде Правительство Курганской области проиграло суд организаторам пикета 31 октября, намечавшим проводить акцию "Стратегия -31" на центральной площади г.Кургана в форме пикета. Обычно, для противодействия демократическим акциям Правительством Курганской области использовалось нашистско-молодогвардейское сообщество, которое "случайно" подавало уведомления о проведении своих акций в том же месте и в то же время, причём, согласно ответам господина Шумкова, подписывающего ответы правительства, эти "уведомители" намереваются проводить акции неограниченно долго.

    На сей раз в дело противодействия проведению демократической акции подключились сами наставники нашистско-молодогвардейского сообщества - депутат Курганской городской думы от партии "Единая Россия" со своей общественной организацией. В суде госпожа депутат Курганской городской думы от партии "Единая Россия" Н.В. Сёмина не гнушалась лжесвидетельствовать, когда её уличали в заказной, по указке властей, подаче уведомления задним числом, чтобы воспрепятствовать акции "Стратегия-31".
    На уличающий вопрос: "почему на всех регистрируемых в канцелярии уведомлениях о публичных акциях проставлено время регистрации, а на Вашем это время отсутствует.?", госпожа депутат ничтоже сумняшеся заявила, что время регистрации ставят исключительно только для Исакаева.

    Курганский городской суд в лице Булатова П.Г. признал вполне законным такую аргументацию, но в суде Кассационной инстанции не согласились, что все эти манипуляции власти с использованием карманной партии власти законны.

    Конечно, констатация судом факта незаконных действий Правительства Курганской области никоим образом не устранила системного нарушения прав на свободу собраний (ст.31 Конституции РФ).

    Более того, ввиду такого же системного нарушения права на свободу информации, рассылку о данном судебном процессе не обнародует, очевидно, ни одно средство массовой информации Курганской области, как и УРФО, не говоря уж о федеральных СМИ, рассчитывать на существенное изменение ситуации в области прав человека не приходится.


 


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.