ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

В регионе `династия сказочников` продолжится

14.09.2014


23:50  избиркомы складывают цифирь....  Оглянемся назад.

Газета «Зауралье», учредителем которой является государственное бюджетное учреждение «Издательский дом  «Новый мир»,  с июня 2014 года разразилась некими специальными выпусками. Обычно «Зауралье» выходит тиражом  около 3 тысяч и продается в киосках. Специальные выпуски имеют тираж 100-250 тысяч экземпляров и распространяются бесплатно. Причем июньские тиражи (типа непредвыборной и неагитационной направленности) вывались в ящики избирателей накануне дня голосования.

Как всех убедили избиркомы и суды ранее, никакого отношения к каким-либо выборам эти газетки не имеют, хоть  там  есть фото ио губернатора, он же  кандидат в губернаторы, то с молодой мамой, то с Путиным – но как понимают избиркомы – равенство кандидатов такие издания не нарушают.  Ну любит  бюджетное учреждение и трудовой коллектив «Зауралья» товарища Кокорина.   А за  бескорыстную любовь  - не судят.

Гораздо более привычных «шалостей» на выборах  интересны материалы газеты.

Особенно то, что касается санкций России против  нехороших стран (ЕС, Норвегия, США, Канада, Австралия).

Безымянный журналист сообщает, что президент Путин подписал указ в рамках экономических спец мер о товарах, которые запрещено ввозить в Россию – мясо, рыбу, молоко, овощи и фрукты.

Также запрещены госзакупки одежды из стран, не входящих в Тамсоюз.

Российский народ,  судя по опросам о поддержке указов страшно рад, что ему законодательно запретили есть все австралийское, североамериканское и европейское.

Безвестный журналист опросил  видимо, «команду Кокорина», что они предложат российскому народу есть вместо запретных ныне плодов? 

Депутат Госдумы Ильтяков, родственник владельца мясокомбината, знающий, что, где, почем, решительно заявил – «…некоторые, используя эти санкции, начнут необоснованно завышать стоимость своей продукции… любые спекуляции нужно пресекать…».  

Аптекарь Сазонов сообщил, что в связи с указом о спецмерах «появилась надежда, что и у нас реально выращивать яблоки, да хоть ананасы…», подумав немного, сказал, «большинство все-таки неприхотливы в этом плане и не заметят, что польские яблоки будут заменены на китайские». Аптекарь точно,  знает,  куда понесет деньги  гражданин после «замененных» яблок.

Чиновник по экономическому развитию, Пугин, осторожен – «…большой спектр специфических товаров не производится и не произрастает на территории Курганской области. Тут есть некоторые опасения, что их заместить очень быстро будет сложно. Допустим, оливковое масло. Но сейчас мы прорабатываем эти моменты». Будут оливковые рощи в Зауралье цвести!

Банкир Мухин, судя по его высказыванию, замечал в последние годы ухудшение с проблемой продовольственной безопасности, заявил, что 15 лет эта проблема не решалась.  Но теперь, после спецмер, «конкуренция ликвидирована»,  и  как следует из заявления банкира, после строительства АЭС в Китае и железных дорог в Иране к нам будут поступать отдельные продукты. «Мы можем стать свидетелями проявления новой  международной структуры».  Геополитик, однако.   

Рыбопромышленник Кудящев решительно заявил: «Мы  можем производить десятки тысяч тонн рыбы», правда, в том , что до спецмер  этого не происходило (рыболовецкого бума), он не обвинил Норвегию с ее форелью,  а рыбаков –любителей, от которых законодательно не защищены озера, ну и нынешнюю власть, которая не дает субсидий (на вылов ратана?).

На следующей странице потрясло сообщение полпреда Холманских – в Курганской  области реализуется инвестиционных проектов  на 70 млрд. рублей и в результате будет создано 4 тысячи рабочих мест. Стоимость создания одного рабочего места – 17, 5 миллиона рублей!  Видимо, будут превращать свинец в золото, а иначе «инвестиции» «не отбить» и за 300 лет.  

Далее один из умников команды Кокорина, туроператор Бессонов  с  17 годами стажа общественной деятельности   на официально оплаченной кандидатом страничке, предложил довести число туристов, посещающих Курганскую область, до 300 тысяч.  Рекламировать регион для внутреннего туризма, по его мнению, должны государственные власти.

Другие члены команды предлагают заняться спортом,  сделать Курган столицей ортопедии, развивать культуру и сеть частных детских садов.

Про отсутствие у сказочников связи с реальностью  говорить бессмысленно, «нефтянник» Богомолов  приучил нас к этому за 18 лет.

А вот бюджет газеты «Зауралье»  явно несоразмерен  со сказочными тиражами, что должно бы стать предметом интереса прокуратуры, а иначе ведь может подозрение о коррумпированности этого органа  созреть , если уголовного дела мы так и не увидим.

Людмила Исакаева


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.