ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Жернова истории

24.08.2014


Многократно указывалось на удивительное сходство действий Гитлера и Путина по аннексии территорий под предлогом защиты нации...И про идентичность методологии доктора Йозефа Геббелса и нынешних пропагандистов Кремля (доходящую порой до дословного совпадения).

Пытался я проследить в наших местных интернет-СМИ поддержку ура-патриотического угара.  Вывод: очень медленно, но из перевеса в 9:1 за полгода угар прошёл и вместо перевеса имеем соотношение около 4:6. Это радует, и, главная причина,  полагаю, комменты одних почти всегда аргументированы, у других лозунговы и скудность в обосновании позиции переводит человека в стан нейтральный или в оппозиционный.

Понравился материал, на который мне дал ссылку Л.Федоров. Приведу небольшую цитату.

   

                         http://slon.ru/russia/zakonchilas_li_russkaya_vesna-1140655.xhtml

 

  Александр Шмелев, 18.08.2014,

"...разрушительные для "русского мира" результаты "русской весны" не ограничиваются Донбассом. Множество жителей других областей юго-востока, до последнего времени самоопределявшихся как "русские", сейчас предпочитают записываться в украинцы. Еще больше, продолжая называть себя русскими, не хотят иметь ничего общего с государством Россия. Люди, владеющие обоими языками, но в бытовой жизни ранее пользовавшиеся русским, массово переходят на украинский. А те, кто так и не удосужился выучить его за предыдущие 23 года, срочно садятся за учебники.

 

    Все разговоры о федерации, повышении самостоятельности регионов, одном государстве для двух народов, русском как втором официальном и проч. сданы в утиль. Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Сумы, Николаев и прочие некогда пророссийские города и села теперь стали центрами украинского патриотизма и надежными бастионами единой украинской нации. Конечно, еще осталось множество граждан Украины, продолжающих считать себя русскими и воспринимающих Россию как близкую им страну. Однако с каждым днем их количество уменьшается, особенно среди молодежи. И это только если считать одну Украину, а ведь кто-то начал "выписываться из русских" и в Белоруссии, и в Казахстане, и в других республиках бывшего СССР.  Поэтому не будет сильным преувеличением сказать, что "русская весна" уже сократила русскую нацию на миллионы людей. Больше, чем половцы, Батый и Наполеон. Вот уж защитили так защитили, ничего не скажешь!

 

Креативный протест украинца Мустанга против путинской агрессии повторился: теперь на высотке МГУ.  Кого из россиян на сей раз отправят за решётку, коли Мустанг не по зубам следователям-борцам за чистоту расы...

Мустанг_n.jpg


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.