ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Заседание Адвокатской палаты Курганской области признало 2 из 6 претензий к адвокату

04.07.2014


Состоявшееся 3-го июля заседание Адвокатской палаты Курганской области по заявлению о лишении адвоката Киселёвой Е.М. статуса адвоката признало 2 из 6 нарушений, которые были изложены в заявлении.

В ходе разбирательства заявители дополнили претензии ещё одним: адвокат, Киселёва Е.М., участвовавшая в судебном процессе, никак не препятствовала фальсификации дела в суде, а именно, аудиозаписи, проводившиеся в ходе судебных заседаний, радикально расходились с протоколом судебного разбирательства, однако никакой инициативы, чтобы аудиозаписи были в дальнейшем приняты и учтены судом, а также в оспаривании протокола, от Киселёвой не исходило.

Это, по мнению заявителей, прямо указывает, что это дело по "экстремизму" откровенно заказное, в котором оперработник Попов, следователь Курочкин, адвокат Киселёва, судья Лыткин, - все в рамках одного заказа прямо нарушали закон, доводя дело до приговора.

Показательны в деле два аспекта.

Первый: дело возбуждено после того, как гражданин подал заявление о хищении его имущества, предположительно его сотрудником Пустовитом.  И сразу заявитель стал подозреваемым в экстремизме, а затем обвиняемым. При этом Пустовит значился главным свидетелем по экстремизму! Но в суде прокурор отказался от  данного свидетеля!

Второй: после того, как новый адвокат заявил о недопустимости доказательств, построенных на показаниях свидетелей, т.к. по закону недопустимо, чтобы понятые выступали свидетелями, пртокол судебного заседания с допросом ранее этих свидетелей, вдруг оказался резко отличающимся от того, что зафиксировано в аудиозаписи. Барышни Черепанова и  Шелепова, пояснявшие, что участвовали в качестве понятых (по аудиозаписи),  в протоколе якобы говорили, что присутствовали в процессуальных действиях в качестве "общественных представителей". Таким образом судья Лыткин, видимо, попытался спасти развалившееся в суде дело. Ведь кроме этих двоих, больше никаких свидетелей и доказательств не осталось! (от Пустовита отказался сам прокурор). Такого процессуального статуса, как "общественный представитель"   УПК вообще не предусматривает.  Но, видимо, курганскому правосудию - закон, что дышло.

 

Из перечисленных нарушений участники заседания сочли доказанными только последние два нарушения: участие в процессе после отказа от неё клиента, и участие в качестве свидетеля обвинения в деле, где выступала защитником от обвинения!

На Киселеву.jpg

 


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.