ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Наезды с участием ССП и ... директора школы?

22.11.2013


 

 

 Наезды с участием ССП и ... директора школы?  

    Вчера интернет - сети начали информировать о наезде на семью Кудряшовых в Куртамыше:
    при участии директора школы с угрозами отнять ребенка.

    Комментарий на ZNAK.COM
    Попытка директора перевести стрелки на то, что Кудряшову все знают потому что она жалуется и на главу администрации и на судей, поэтому, де, она с расстройством, - лишний раз подтверждает, что директор этот винтик в системе, которая становится мафиозной на глазах. Действительно, когда принципы ювенальной юстиции, насаждаемые через городскую администрацию, вызвали возмущение общественности, естественно, как руководитель общественной организации Кудряшова пыталась обжаловать такие действия, явно ущемляющие интересы семьи (её работа по защите семьи отражена в докладе Комитета Гражданского Контроля, в руководство которого она входит).
    На беспредел, творимый судьями, она вполне обоснованно обращалась в квалификационную коллегию судей.
    Так что наезд на семью с целью отнять ребёнка - чисто мафиозная месть, полагаю.
    Знаю, под каким прессом находится семья Кудряшовых, поскольку уже участвовал на стороне этой общественной активистки и тогда был выигран суд у ментов, за незаконный наезд при проведении публичной акции.
    http://5ugolok.ru/Anti_korruptsiya/Doklad_KGK_2012/ Здесь размещён доклад (фрагменты из опубликованного небольшим тиражом), где ясно виден ответ на вопрос Ирины Крючковой о мафии...

    Габдула Исакаев.

    ===============================================

    Материалы сентября-декабря 2012 г. НАЕЗДЫ ПО ПОНЯТИЯМ?

    "Мои предположения об абсолютной коррумпированности службы судебных приставов возникли не на пустом месте" - говорит правозащитник Габдулла Исакаев.
    "Я понимаю, что рыба гниёт с головы, в Москве, например, ещё в 2000 году с авиакомпании "Внуковские авиалинии" за её нарушения суд присудил несчастных 300 (Триста!) рублей. По сей день эти деньги не выплачены, судебные приставы ссылаются на то, что у авиакомпании нет денег и с них нечего взять! Н у, хоть один человек может поверить, что авиакомпания, выполняющая миллиардные перевозки не в состоянии заплатить 300 рублей?
    Что уж говорить о 400 000 рублей, присужденных Кравченко В.Ж. со строительной компании "НАПРЕД", обосновавшейся в Москве, и обязанной за причиненные увечья на производстве возместить ущерб. Приставы прекратили все попытки взыскания и закрыли исполнительное производство! По мнению прокурора Сухановой Т.В. это вполне законно (исх.845ж-2012 от 18.10.12 Драгомиловской прокуратуры Москвы), т.к. приставы также не могут найти никаких средств у этой компании, судя по сведениям из Интернета, ведущей широкомасштабное строительство разных объектов.
    Этим, очевидно, нам с вами нагло демонстрируется, что те, кто у власти - полностью отвязаны и бесконтрольны, и беззастенчиво игнорируют любые законы.", - сообщает Габдулла Исакаев и предлагает обратить внимание на аналогичную ситуацию в нашей Курганской области.

    Наглядным примером может служить рассмотрение обращения Габдуллы Исакаева в Прокуратуру Курганской области, которая, вопреки закону, запрещающему пересылать жалобы тем, на кого жалуются, отправлена для ответа в службу приставов (УФССП по Курганской области).
    Т.е. по жалобе на предполагаемую коррупционность, судебные приставы сами себя и проверяли.
    И вот их ответ.
    11/01/2012 № 45/01 - 87/И6
    По доводам, изложенным в обращении, от судебного пристава-исполнителя отобрано объяснение, из которого следует, что ввиду неявки председателя СНТ "Малиновка" Мыльниковой Т.Г., руководствуясь законодательством об исполнительном производстве, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о принудительном приводе руководителя СНТ "Малиновка". Данное постановление было направлено для исполнения в специализированный отдел оперативного дежурства Управления, в назначенное время Мыльникова Т.Г. была доставлена к судебному приставу-исполнителю. После дачи объяснений по вопросу исполнения судебных актов Мыльникова Т.Г. была отпущена. Кроме того, Воронин Р.А. пояснил, что ни в родстве, ни в свойстве с гражданами, указанными в обращении не состоит. Из изложенного следует, что исполнительные действия совершаются, и, меры принудительного исполнения применяются к должнику судебным приставом-исполнителем в соответствии с законодательством об исполнительном производстве.
    И.о. руководителя И.А. Зубов.

    Из этого ответа следует, что нам следует смириться с тем, что, господин Воронин объяснял, как он вместе с автоматчиком вымогал у председателя садоводства 42 тысячи рублей, заведомо зная, что судебными решениями, все претензии жуликов, незаконно пытавшихся поживиться за счёт садоводов, давно отвергнуты, но скооперироваться с этими жуликами пристав всё же не погнушался.
    "Проверяющие", в том числе прокуроры, даже не пытались проверить, что никаких оснований ни для вызова Мыльниковой, ни для взыскания с садоводства каких-либо денег у пристава не имелось, решения судов об отмене притязаний жуликов давно вступили в законную силу, решение вынесено было аж 16.12.2010 года (дело №2-10155/10), приставы даже в январе 2012 года прикидываются, будто об этом не знали, хотя лично участвовали в 2011 году в судебных заседаниях по отмене исполнительных производств к садоводству!

    Как видим, вопреки судебным решениям эти господа проявляли чудеса рвения в интересах жуликов.
    И нас прокуроры хотят убедить, что это сделано безвозмездно и законно, т.е. судебные решения им не указ, а вот аппетиты жуликов - выше закона!
    Примером, указывающим на то, что вслед за ней и полиция вместе с приставами категорически не желают жить по закону и исполнять судебные решения - является отказ вот уже в течение 5 лет выплатить согласно исполнительному листу по 5 тыс. рублей супругам Исакаевым, пострадавшим от их произвола.

    Еще более неприглядной выглядит картина, если мы посмотрим на ситуацию в Куртамышском районе, и попробуем понять, какими такими интересами руководствуются районные приставы.
    С Алексея Гадайчука суд присудил взыскать 500000 рублей, за то, что он порезал и выбросил из поезда парня. Приставы походили вокруг этого должника, и, видимо, нашли с ним общий язык, нетрудно догадаться на какой основе. Поскольку, не взыскав ни копейки, не врываясь с автоматчиками в жилище, не выгребая всё подряд имущество, просто установили, что с него брать совсем нечего, как с церковной мыши.

    Но, стоило бы посмотреть, какое рвение эти же куртамышские приставы проявили к добропорядочной гражданке, у которой, за гораздо меньшие в сумме долги, видимо, по заказу влиятельных людей, осуществляли штурм дома, и захват имущества. Только голливудские боевики могут сравниться по масштабу этой операцией, явно направленной, по моему мнению, на ликвидацию экономической конкуренции в той сфере, куда приложила свой коммерческий талант Любовь Кудряшова, жертва этих приставов.

    "Будучи очевидцем событий, я просто был в шоке, - если в лихие 90-е такой рэкет приписывали бандитам, то сегодня это стало профессией госчиновников?" - делится впечатлениями Габдулла Исакаев, любезно предоставивший фотографии и видеоматериал с места событий. Судебный пристав Бояринцева, командовавшая процессом без санкции прокурора, и осуществлявший непосредственное руководство силовым захватом, Овчинников Сергей Михайлович, как видно из производимой на месте событий видеосъемке, взломали ворота, двери дома и без описей и актов торопливо выносили и грузили имущество, не принадлежащее должнику, грузили не в служебные машины, а в авто, как полагаю, заказчиков.
    Кто был заказчиком и понятым, также хорошо видно на видеосъемке: изъятое и погруженное имущество увозили вовсе не приставы, а некие гражданские и т.н. понятая.

    Тут мне сразу вспомнился фрагмент сочинений на патриотические темы, где-то процитированный: "Пытаясь дестабилизировать Кавказ, незаконные бандформирования жестоко расправлялись с законными. Окончательная победа законных бандформирований над незаконными была достигнута с приходом Путина. (Из сочинений школьников на патриотические темы).

    В ходе спецоперации в Куртамыше, направленной на лишение имущества и запугивание детей (несовершеннолетний ребёнок без одежды был выкинут из дома на улицу, плакал от страха, пытался убежать в лес).
    Только козёл, пришедший из леса через взломанные ворота, признал взломщиков за своих и любезно облизал руки пристава, чему тот остался весьма довольным.

    Данные предоставлены с места событий Габдуллой Исакаевым.

    А.Дедов, корреспондент газеты "Крестьянская Русь"

    Фото с места событий:
 
    Пристав Овчинников С.М. и т.н. понятая Козаченко М.А. помогают заказчику забирать и увозить имущество.
    Что поценнее успевают грузить без составления акта
    Козел, видимо, признает за своих тех, кто в форме
    Командующий взломом Овчинников С.М.
    Попов С.В.и Козаченко М.А. подписывают бумаги пристава Бояринцевой Н.С. без ознакомления с ними хозяев дома.

 


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.