ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Казус прав человека

16.12.2019


Замечательный урок прав человека мы получили в день прав человека 10 декабря от судьи Евтодеевой в курганском суде: власти умышленно приобщали в дело доказательства без предоставления их копий истцу, материалы дела также не были до суда направлены истцу, сделать перерыв или отложить дело для ознакомления истца с доказательствам судья также отказала, а заявленный ей отвод по тем основаниям, что она действует в интересах ответчика-властей области, нарушая принцип равенства сторон, отказалась вообще даже рассматривать под предлогом, что отводы она разрешает только когда они заявлены до начала разбирательства, а не тогда, когда она демонстративно участвует стороной по делу!

И все это с участием прокурора! Шедевр в суде в день прав человека!!! (Дело с участием независимого профсоюза "Альянс врачей" по увольнению медперсонала Чернавского 4 отделения Курганского Областного противотуберкулёзного диспансера)

Представитель Кокориной (руководителя облздрава) в суде убеждала, что законность увольнения с ликвидацией 4-го отделения связана с ветхостью здания.

Возникла забавная ситуация в ходе заседания суда. В суде присутствовал  прокурор, который объяснения представителя ОблДепартамента Здравоохранения, что причина ликвидации 4 отд КОПТД - ветхость здания, принял как должное. В суде я у этого представителя спросил: Если здание Департамента Здравоохранения тоже станет ветхим, Департамент упразднят и работников сократят или переведут в Тюмень? Но суд и прокурор юмора не оценили. Прокурор, согласно закону, участвует с целью защиты прав увольняемых!

 

Кстати, прокурор области разослал письма, и пришли отписки, потому снова ему пришлось указать на эти дела:

 

Прокурору  Курганской области 

От Исакаева Габдуллы Гафиулловича 


gabdis@mail.ru

 

На моё нижеприведенное обращение (от 22.10.19), пересланное Вами в Департамент здравоохранения региона и Инспекцию труда, пришли прилагаемые к письму ответы, являющиеся, полагаю, откровенным глумлением над институтом прокуратуры и законом. 

А именно: 

- в ответе ДЗО прямо указывается на 100% износ зданий 4-го отделения ГКУ КОПТД, и приостановлении работы в целях безопасности. 

- В ответе ГосИнспекции Труда не усматривают в таких действиях нарушения закона 

- в Трудовом Кодексе данная ситуация отражена в норме ст.220, простой до устранения опасности при приостановлении работ должен оплачиваться. 

 

Игнорирование данных норм имеет под собой заведомо противоправное основание: сокрытие преступного бездействия по обеспечению надлежащего содержания зданий и строений, доведение до полного износа без выполнения работ по обеспечению отделения 4 надлежащими помещениями.

 

Абсурдность доводов лиц, приславших ответ очевидна: если здание Вашей прокуратуры придет в ветхость, то прокуратуру тоже упразднят, Вас и сотрудников переведут в Тюмень или Москву, чтобы по их логике вписаться в закон?

 

В связи с изложенным

ПРОШУ 

Принять меры для возбуждения уголовного дела в отношении виновных, обеспечить меры по восстановлению законности. 

 

17.12.19 г                                                         Г.Г. Исакаев

 

    Отв Инсп Труда 001.jpg отв ДЗО 002.jpg

Отв ИГ от прок по 4 отд КОПТД 001.jpgОтв Инсп Труда 002.jpg
 


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.