ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Курган. Профсоюз врачей: жизнь играет с нами в прятки, - "да" и "нет", - слова загадки...

21.10.2019


Главная опасность обществу в городе Кургане исходит от медиков. К такому выводу можно прийти исходя из того, что начальник милиции общественной безопасности и его зам  сопровождали визиты медиков к руководству Облтубдиспансера и руководителю Областного департамента здравоохранения.

Ни там ни там начальство разговаривать с медикми не пожелало, хотя сами они и приглашали к диалогу. Дискриминационный ультиматум - это метод общения начальства с медперсоналом: либо без профсоюза и без юристов, либо никакого диалога. Так и ушли медики неуслышанными, т.к. довериться чиновникам без юристов, медики не готовы.

Нетрудно догадаться, как бы проходил диалог без профсоюза и юристов:

- Мы встаём с колен, а ЦРУ и так довело курганскую медицину до ручки, а вы ещё ведётесь на агитацию ЦРУ в защиту трудовых прав! Это же подрывает нашу государственную безопасность! Вас же за измену родине могут привлечь!

Может я немного нафантазировал, но попробуйте сами спрогнозировать, как бы прходил такой диалог.

С нашей властью и её Областным департаментом здравоохранения уже приходилось выяснять позиции по факту наивысшей в стране смертности от рака и их одобряющей позиции по резкому расширению уранодобычи в регионе.

Представители профсоюза "Альянс врачей" Анастасия Тарабрина и Анастасия Васильева, чтобы не терять время медиков, помогли им составить документы (и зарегистрировать на имя работодателей) для устранения допущенных нарушений условий новых трудовых договоров, пока главврач пряталась от общения.

 

После ознакомления с требованиями медиков тубдиспансера вынужден был обратиться к Прокурору области ввиду явной необходимости его, прокурора,  вмешательства.  Вот это обращение.

Прокурору  Курганской области

От Исакаева Габдуллы Гафиулловича

г. Курган

 

Заявление

о привлечении к ответственности  за бездействие и злоупотребления должностными полномочиями.

Общеизвестно, что в Курганской области заболеваемость туберкулёзом  вдвое выше общероссийской. Кроме того,  общеизвестно
также, что  и укомплектованность медперсоналом  в регионе существенно ниже общероссийской!

Тем не менее, Управление здравоохранения региона бездействует или принимает решения, прямо усугубляющие это состояние в области здравоохранения.

В первую очередь это касается нашумевшего в СМИ закрытия отделения тубдиспансера в с. Чернавском, по причине невыполнения там надлежащих ремонтных работ. (Государственное казенное учреждение "Курганский областной противотуберкулезный диспансер")

Таким образом, Управлением здравоохранения региона прямо нарушаются положения Конституции о праве на охрану здоровья и Закона об основах охраны здоровья граждан в РФ вследствие существенного ухудшения положения больных и медперсонала,  как и вследствие неисполнения ремонтных работ отделения тубдиспансера в с. Чернавском, а также и с непринятием мер по устранению недостатков в работе, приведших к катастрофической заболеваемости туберкулёзом в регионе. Закрытие медучреждения и перевод работников на новые условия выполнены с явными нарушениями Трудового Кодекса РФ, а руководство Государственного казенного учреждения "Курганский областной противотуберкулезный диспансер", как и Управления Здравоохранения региона отказалось вести диалог с членами профсоюза указанного отделения и их представителями, выставив ультиматум: либо диалог с работниками только без участия представителей профсоюза и юристов, либо никакого диалога. Это является прямым нарушением ст.19 Конституции РФ.

 

В связи с очевидностью признаков противозаконного  злостного уклонения от исполнения должностных обязанностей в сфере здравоохранения, признаков дискриминации,  а также признаков прямого бездействия, приведшего здание отделения тубдиспансера в с. Чернавском в непригодное к эксплуатации состояние,

 

ПРОШУ

Принять меры для возбуждения уголовного дела в отношении виновных, обеспечить меры по восстановлению законности, включая защиту трудовых прав работников указанного отделения Тубдиспансера, переведенных на новые условия в нарушение Трудового Кодекса РФ, защиту от дискриминации по признаку членства в независимом профсоюзе.

 

 21.10.2019 г.                                                                        Г.Г. Исакаев                 


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.