ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

9-го взяли втихую на дому

01.04.2017


Мент, он и в Африке мент, а уж в Кургане, тем более. Такая фраза, некогда прозвучавшая из уст студента, вспомнилась мне сегодня, когда Александр - ещё один активист акци сообщил, что его менты взяли уже на дому после акции 26 марта и припаяли всё те же 5 тыров (тыс.руб).

Гулять гражданам по улицам против коррупции  запрещено, так как это подрывает конституционные основы коррупционной вертикали действющей власти, - к такому выводу толкают объяснения полицейских в суде и мотивировки судебных постановлений Курганского городского суда. Об этом же свидетельствуют широко известные факты о выходцах из ментовско сообщества среди огромного числа курганских бандитов, терроризирующих граждан по всей стране - от Москвы до Казани и далее.  И не менее широко известны факты о коррупции в Правительстве региона (осуждено не менее  6 заместителей губернатора) и самое любопытное - осужден глава антикоррупционного ведомства региона, отставший от главы антикоррупционного ведомства нашей страны, видимо, только по размаху деятельности: квартру забитую долларами у Шевелёва не обнаружили.

Поэтому неудивительно, что прочтение Конституции гражданами и этим сообществом (ментами и  защищающими их судьями) приводит ко взаимно исключающему пониманию: граждане полагают, что Конституция их защищает, а это сообщество считает, что она защищает коррупционеров, как и руководящая и направляющая партия, не допускающая никаких парламентских расследований по фактам масштабной коррупции.

Всё веселей и веселей становится жизнь в России-матушке в 17-м году.


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.