ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Конституционно значимой целью является рост коррупции в РФ

30.03.2017


Читая постановления судей Курганского городского суда Мельниковой Е.В. и  Новиковой А.В. о наказании штрафами  ГулявшихПротивКоррупции на 5 или 10 тысяч рублей, удивляюсь, как весьма оригинально они трактуют Конституцию РФ.

Так,  Мельникова Е.В. указывает хотя бы в своём постановлении, что Конституционные свободы (ст.31) не могут быть безграничными, ограничение этих свобод возможно  в конституционно значимых целях (при этом честно ссылается на Европейскую Конвенцию), а далее указывает, на следующую конституционно значимую цель ограничения свободы, которую она и полиция преследуют: не допустить чтобы люди ходили требуя обуздать коррупцию!

Итак, по логике судей и полиции ЗАЩИТА КОРРУПЦИИ от посягающих на неё разными там выкриками типа  "Мы против коррупции!" - и есть предназначение этих структур власти в данной ситуации.

Так откровенно расписаться в том, что эти органы являются защитниками коррупции ещё надо суметь!

Правда судья Новикова А.В. даже не заморачивалась никакими конституционно значимыми целями преследования противников коррупции, словно Конституцию и Европейскую Конвенцию отменяют любые законишки или постановленьишки, которые являются регламентами поведения, даже если они написаны исключительно для случаев «УГРОЗЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ…» (тех самых конституционно значимых целей, помянутых Мельниковой Е.В.).  То что представитель полиции прямо заявил в суде, что уведомление организаторами было подано, судья даже не отразила в постановлении, демонстрируя свою слидарность с преследователями противников  коррупции, даже идя на искажение позиций сторон в суде.  Тут судью, конечно, понять очень даже можно: их личное представление о  «государственной безопасности», видимо, состоит в наличии защиты коррупционеров от мирных и честных людей.    



Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.