ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Это признаки террора

09.11.2015


Это признаки террора.  Немцов показательно убит.  Чтобы не оказаться в такой ситуации, ещё раньше уехал из России Гарри Каспаров, создавший "Объединенный гражданский фронт".  Митрохина, лидера партии "Яблоко"  устрашают. 

 

Лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина сегодня в центре Москвы задержала полиция на акции памяти юнкеров и офицеров за установку мемориальной таблички. Сейчас Сергей Митрохин находится в ОВД Арбат на Кривоарбатском переулке. Его обвиняют по статье 19.3 КОАП, предусматривающей до 15 суток ареста, сообщает пресс-служба «Яблока». По данным партии, сотрудники полиции потребовали снять табличку, Сергей Митрохин отказался. Тогда полицейские применили силу и фактически затолкали Митрохина в автомобиль

mit(3).jpg

http://znak.com/moscow/news/2015-11-07/1048747.html#hcq=HIBrwtp

 

 

А вот не так давно сообщали об Айдаре Халиме.

Писатель Айдар Халим 20.10.2015 г. поехал на встречу с читателями в г. Елабугу,где собралось почитатели его таланта. Не успел разложить свои книги, как нагрянула полиция, всех уложили на пол, руки вывернули и поволокли в автозак! Тащили их волоком по земле, как будто не человека, а мешок картошки тащат. И это всемирно известного татарского писателя, лауреата нескольких литературных премий. И совершенно ясно, что такое несоразмерное применение насилия со стороны полиции к писателю, воздействующего только словом, словно к вооруженному грабителю или убийце, явно свидетельствует о злоупотреблении властью со стороны этих силовиков.
Очевидно, что на такое злоупотребление  должностные лица могут пойти только с целью устрашения населения и демонстрации своей безнаказанности в борьбе с инакомыслящими. Ведь никакой вины ещё не установлено! Разве русские писатели гарантированы от того, что с ними не будут так же обращаться, если их слово не понравится чиновнику от власти.

 

И вот сообщается о поджоге двери ФСБ

 

 

«Горящая дверь Лубянки – это перчатка, которую бросает общество в лицо террористической угрозе. Федеральная служба безопасности действует методом непрерывного террора и удерживает власть над 146 млн человек. Страх превращает свободных людей в слипшуюся массу разрозненных тел. Угроза неизбежной расправы нависает над каждым, кто находится в пределах досягаемости для устройств наружного наблюдения, прослушивания разговоров и границ паспортного контроля. Военные суды ликвидируют любые проявления свободы воли. Но терроризм может существовать лишь за счет животного инстинкта страха. Пойти против этого инстинкта человека заставляет безусловный защитный рефлекс. Это рефлекс борьбы за собственную жизнь. А жизнь стоит того, чтобы начать за нее бороться», - так Павленский объяснил эту акцию на своей страничке в «Фейсбуке»

http://znak.com/moscow/news/2015-11-09/1048832.html#hcq=ZcbtDtp

 


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.