ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

В чьих руках культурное наследие?

02.11.2015


В своё время общественность Кургана возмущалась разбазариванием объектов культурного наследия, передачей здания Богородице-Рождественского Собора торговцам, участка под особняк Богомолова.  Полагали, что не за красивые глазки.  Обличали действия чиновника Д.Бровко в суде.  

 

http://5ugolok.ru/Novosti/?id=1085

 

И вот, наконец, попались ребята, похоже, на объектах, к которым интерес был не только у них. А может не поделились, гадать не будем:  

Алексей Богомолов, как известно, был задержан 19 октября. На следующий день Курганский городской суд взял его под стражу до 19 декабря. Застройщика обвиняют в мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере при получении земельных участков (часть 4 статьи 159, часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ). Ущерб, который Богомолов причинил бюджету, предварительно оценили в сумму не менее 11 млн рублей. По делу Богомолова на прошлой неделе были задержаны заместитель директора департамента ЖКХ и строительства администрации Кургана Владимир Вертунов, начальник отдела учета и охраны объектов культурного наследия управления охраны объектов культурного наследия Зауралья Дмитрий Бровко и главный специалист отдела градостроительного контроля комитета по архитектуре и строительству Курганской области Светлана Ковешникова. Бровко и Вертунова обвинили в получении взяток (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ)

http://znak.com/kurgan/news/2015-10-29/1048290.html#hcq=Uw1VSsp

Курганский областной суд 5 ноября рассмотрит апелляционные представления прокуратуры на решения о мере пресечения для троих чиновников – Дмитрия Бровко, Владимира Вертунова и Светланы Ковешниковой. Заместитель директора департамента ЖКХ и строительства администрации Кургана Владимир Вертунов и начальник отдела учета и охраны объектов культурного наследия управления охраны объектов культурного наследия Зауралья Дмитрий Бровко обвиняются в получении взяток от застройщика Алексея Богомолова (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ), а главный специалист отдела градостроительного контроля комитета по архитектуре и строительству Курганской области Светлана Ковешникова – в получении от Богомолова взятки и в злоупотреблении полномочиями (часть 3 статьи 290, часть 1 статьи 285 УК РФ)

http://znak.com/kurgan/news/2015-11-02/1048457.html#hcq=nCkVSsp


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.