ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Специальное заявление фонда «ГОЛОС-Урал»

28.07.2015


 

Озвучивая заявление Юрия Гурмана, хочу подчеркнуть, что всё им сказанное относится и к нашему  Курганскому областному общественному движению "За честные выборы", с той разницей лишь, что наше движение не прзнано иностранным агентом, но несостоятельные потуги прокуратуры вынести предостережение об этом, имели место. Наше движение зарегистрировано в 1995 году.   Наши партнеры,  с которыми мы взаимодействовали регулярно,Голос и  - фонд «ГОЛОС-Урал» зарегистрированы чуть позднее.

Мы много раз на нашем сайте обнародовали факты фальсификаций итогов выборов, но власти это не замечали.

Поэтому обеспокоенность в связи с разрушением государственных институтов в угоду проходимцев мы полностью разделяем.

 

Юрий Гурман, фонд "ГОЛОС-Урал"

http://www.golosinfo.org/ru/articles/32111

 

Мы ощущаем на себе всю мощь административного давления, перерастающего в реальные гонения и преследования. Слежка, доносы, лживые обвинения, наветы, обсуждение деятельности нашей организации на совещаниях контрольных и надзорных органов – все это связано не с пресечением выявленных нами нарушений в ходе выборов, а, напротив, с прикрытием этих нарушений и обсуждением того, как создать невыносимые условия для деятельности нашей организации. Все чаще и чаще мы слышим от коллег и партнеров, что чиновниками различного уровня озвучиваются запреты не только на совместную деятельность, но даже на контакты с нашей организацией. Ярлык «иностранные агенты» навешан специально, и всячески вбивается в сознание не только обывателя, но во взаимоотношения с официальными структурами.

Конституционный суд сказал, что признание организации «выполняющей функции иностранного агента» не носит в себе отрицательной коннотации и не имеет целью как-либо ограничить права таких организаций и граждан, в них объединившихся. Однако, в ноябре прошлого года в Федеральный закон были внесены поправки, ограничивающие возможность представителей организаций-«иностранных агентов» участвовать в наблюдении на выборах.

Что же инкриминируют МОФ «ГОЛОС-Урал»?

«Голос» – это объединение граждан, обеспокоенных будущим своей страны и прежде всего, тем, как в стране функционирует избирательная система. Притом, что именно от того, отражают ли официально объявленные результаты выборов реальную волю избирателей, не искажена ли эта воля под влиянием «черных» технологий, давления и административного ресурса, зависит стабильность и развитие общественных отношений в государстве. От этого зависит устойчивость государственных институтов и реализация прав и интересов граждан.

 


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.