ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Приговор о запещении Ислама и экстремизм по-кургански

20.05.2015


В понедельник, 18 мая, в Первоуральском городском суде, судья Проскуряков огласил приговор в отношении Эльвиры Султанахметовой, обвиненной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично).

23-летнюю мусульманку Эльвиру Султанахметову осудили за размещенные в социальной сети «В Контакте» призывы к мусульманской общественности не отмечать Новый год, так как он не является мусульманским праздником. По мнению привлеченного ФСБ эксперта Мочаловой и органов следствия, Султанахметова совершила действия направленные на возбуждение ненависти и вражды к «лицам, не отмечающим Новый год, обычаи и празднества которых являются проявлением неверия».

В цитируемых приговором материалах указывается, что Эльвира прямо ссылается на Коран и сунну Пророка в обоснование своего мнения о том, что для мусульман грехом является празднование Нового Года, указывая на элементы идолопоклонства, запрещенного Кораном. (текст приговора http://gleb-edelev.livejournal.com/56291.html)

Безумство данного приговора на мой взгляд, состоит в том, что отныне любое толкование или цитирование Корана для того, чтобы бороться с греховными деяниями сограждан, - будет легко толковаться именно по этой же схеме, изложенной в приговоре: греховные деяния (неуважение к старшим, прелюбодеяния, разврат, небрежение к нищим и сиротам и т.п.) не запрещены законом, поэтому цитирование Корана о недопустимости всего этого автоматически повлечёт привлечение к уголовной ответственности за разжигание вражды к социальной группе людей, исповедующих разврат, презрение к старшим, сиротам и нищим!

Несложно понять, что такое наступление на Ислам порождено не случайной прихотью `эксперта Мочаловой` или `судьи Проскурякова`,  а общей атмосферой зачистки инакомыслящих.  Коран, полагаю, ненавистен в первую очередь олигархическому клану дорвавшихся до власти людей по той простой причине, что ростовщичество Кораном запрещено, а в российском обществе, где закредитовано и страдает от безумного ростовщичества более половины взрослого населения,  интерес к Исламу на этой почве может резко возрасти. Вот и возникает мнение, что данным приговором знаменуется очередной этап борьбы с Исламом: не дай бог завтра, другая Султанахметова заявит публично о греховности наживаться на ростовщичестве! Сколько оскорблённых банкиров и их покровителей посчитают себя социальной группой, чувства которых оскорблены, и Ислам разжигает ненависть должников к банкирам!  А бояться им есть чего. Недавно прогремел в СМИ случай об  убийстве должником банкира, после чего застрелившемся.

Чем закончится такое строительство русского мира в многонациональной стране, страшно себе представить.

Замечу,  что более двух лет назад, 31.03.2013 в Кургане были распространены листовки, разжигающие вражду и содержащие  публичные призывы  к насилию в отношении кавказцев. Правоохранители и их `эксперты` не нашли в этом никакого криминала. Осквернителей мусульманских могил ко дню рождения Гитлера в 2007 году правоохранители также не в состоянии найти уже 8 лет.

  УМВД-отказ-фашизм0.jpg

А вот Роскомнадзор обнаружил криминал в моей публикации с иллюстрацией `экспертируемого` материала о таком бездействии правоохранителей.

 

РОСКОМНАДЗОР информирует

Роскомнадзор <zapret-info-out@rsoc.ru>

Уведомление

 о внесении информации в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» 

 

В соответствии с частью 7 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 
149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, что на основании решения суда (Калининский районный суд г. Тюмени) от 29.12.2014 № 2-5707-14 указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" http://narod.zaural.ru/gabd/news/images/130331-1.jpg включен(ы) в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», номер реестровой записи 63130-РИ в связи с тем, что данная информация содержит сведения, распространения которых в Российской Федерации запрещено решением суда.

В течение суток с момента получения настоящего  уведомления необходимо проинформировать об этом обслуживаемого Вами владельца сайта в сети «Интернет» и уведомить его о необходимости незамедлительного удаления информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено…

Приложение

 

Описание запрещенной информации:

Размещена фотография, содержащая призыв "СЛАВЯНИН! Защити своих детей от кавказской угрозы!" и стилизованное изображение бритоголового мужчины в агрессивной позе со сжатыми кулаками, бьющего другого мужчину, показанного черным цветом с ножом в руке, признанная экстремистским материалом. 

Как видим, лиц, распространивших такую информацию следствие и прокуратура не преследуют, а государство, в лице Роскомнадзора преследует меня, осмелившегося рассказать о том, что правоохранители покрывают тех, кто разжигает вражду. Это ли не наглядная демонстрация позиции государства?

Габдулла Исакаев


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.