ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Фрагмент речи адвоката на процессе по убийству Литвиненко

04.02.2015


...

Как будет показано [в ходе расследования], между Кремлем и российскими преступными синдикатами по всему миру существует настолько близкая связь, что они стали практически неразличимы. Поразительная правда, которая будет подтверждена доказательствами в этом процессе, состоит в том, что значительная часть российской организованной преступности направляется непосредственно из кремлевских офисов. Россия Владимира Путина - это мафиозное государство.

Александр Литвиненко был убит, когда он пытался разоблачить чудовищную коррупцию среди ближайшего окружения президента Путина. Он предоставлял информацию должностным лицам в нашей стране, в Италии и в Испании, которые вели расследование российских синдикатов организованной преступности и их связей с Кремлем. И он разоблачил ряд преступлений, совершенных или заказанных лично г-ном Путиным. Он должен был быть устранен - не потому, что был врагом российского государства или русского народа, а потому, что стал врагом банды преступников, которые окружают Владимира Путина и обеспечивают существование его коррумпированного режима. ...

Литвиненко написал (в соавторстве) свою первую и самую известную работу - книгу под названием "ФСБ взрывает Россию". В ней разоблачается тайное участие агентуры ФСБ во взрывах жилых домов в российских городах в сентябре 1999 года. В этих взрывах обвинили чеченских сепаратистов, но на самом деле были совершены по приказу ФСБ, чтобы создать предлог для российского военного вмешательства в Чечне. Вторжение в Чечню, в свою очередь, привело к власти Владимира Путина.

...

 

Сергей Абельцев - депутат от партии ЛДПР. Это та самая политическая партия, которая впоследствии организовала для Лугового место в Думе и иммунитет от судебного преследования. Посмотрим: что же сказал г-н Абельцев?

"Предатель понес заслуженное наказание. Уверен, что эта страшная смерть будет серьезным предупреждением для предателей всех мастей, где бы они ни находились. В России не прощают предательства" .  Может ли быть более ясное объяснение мотива для убийства? Для г-на Абельцева, будущего политического соратника Андрея Лугового – того самого человека, который совершил убийство, - мотив очевиден. Г-н Литвиненко был ликвидирован по приказу Кремля, потому что он был предателем и заслуживал смерти. А то, что он при этом был британским гражданином, живущим в Лондоне под защитой британского государства, не имеет значения. Предатели всех мастей должны быть уничтожены, где бы они ни находились, потому что Кремль не прощает предательства.

....

Вы в ходе процесса услышите независимое экспертное заключение, полученные по вашему запросу, которое подтверждают существование многочисленных связей между Кремлем, ФСБ и российской мафией. Этот свидетель покажет, что те, кто критикует Путина, ставят под угрозу свою жизнь, и перечислит многочисленные убийства или необъяснимую гибель людей, которые были откровенными критиками режима.

Адвокат Бен Эммерсон

 

На фото депутат Луговой, которого адвокат называет исполнителем убийства


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.