ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

День солидарности власти с банкирами прошёл в Кургане

01.05.2012


 

    Сегодня, 1 мая 2012 года, в Кургане, на центральной площади прошел митинг. Губернатор О.Богомолов и лидер т.н. профсоюзов ФНПР В.Андрейченко публично попросили господина Путина улучшить жизнь своих подданных, - так мной было воспринято организованное на центральной площади 30 минутное мероприятие с участием банкиров, рекламирующих свои банки на листовках с изображениями стодолларовых купюр.

    Молодежь же, откликнувшись на приглашение к участию в митинге, и пришедшая не просить, а требовать соблюдения своих законных прав, в отличие от банкиров, пришлась не ко двору губернатору со товарищи, хотя вели они себя более спокойно, чем агенты банкиров.

    Они не навязывали никому и ничего, но полиция быстренько скрутила их, и инкриминировала им нарушение порядка проведения митинга. Странное поведение своих подчиненных господин от полиции общественной безопасности объяснил редактору бюллетеня <Честный выбор> наличием флага с черепом у молодой кампании. На вопрос о том, кто запретил молодым гражданам, официально приглашенным объявлением в газете <Курган и курганцы> от 28.04.12 <горожан приглашают на праздничные мероприятия: 10.00 митинг посвященный празднику весны и труда> участвовать в этом мероприятии и по каким критериям проходила сортировка граждан, начальник отдела охраны общественного порядка майор полиции Зеленяк объяснить не смог, пояснив, что взято объяснение у организатора митинга, который уверял, что этих именно молодых людей он не приглашал.
    Оперативный дежурный УМВД по Курганской области А.В.Буженков пресечь незаконные действия подчиненных отказался, пояснив, что флаги молодых людей не были согласованы с организаторами митинга, в то время, как к деятельность банкиров с организаторами митинга, считает, была согласована. И уверял, что суд и даст оценку, правы ли были полицейские, задержавшие молодёжь. Станислав Сергеев, один из пяти задержанных, пояснил, что после составления протоколов на всех пятерых, их отпустили, и обещали прислать им повестки в суд почтой.

    Габдулла Исакаев


    Станислав среди задержанных

    Задержанная молодёжь,

    майор Зеленяк.

 


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.