ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Песец, хоть белый пушистый, но...

13.11.2014


Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев 10 ноября  рассказал о прогнозах ведомства относительно доходов населения и уровня безработицы в 2014 и 2015 годах. По его словам, по итогам текущего года ожидается нулевой рост реальных доходов, а в 2015-м — их сокращение. Кроме того, в ведомстве считают, что в 2015 году повысится уровень безработицы. 

 

Песец, он зимою белый и пушистый. Если кто-то думает, что песец ласковый и добрый зверёк, то это суждение ошибочное. Песец хищник, а значит, безжалостен и постоянно в поисках очередной жертвы. Обычно в его зубки попадаются самые слабые и незащищённые жертвы. Песец подкрадывается незаметно, а затем стремительно кидается на свою добычу.

 

Эйфория прошла, и патриотозависимый электорат, подсевший на пропагандистский морфий, вот-вот потребует новой дозы. Но дозы в Кремле закончились. Конечно, их можно добыть, перейдя в наступление на Херсон, Мариуполь и Одессу, но от такого «дозняка» можно и окочуриться физически: ослабленный организм экономики попросту не выдержит еще одного мощного выплеска адреналина, а мозг взорвется изнутри – то ли от распираемой гордости за собственную дерзость, то ли от убийственного кайфа.

Мужик перекрестился. Что он сделает в следующий миг? Побежит тушить горящую хату, которая так долго была «с краю», что уже и ему самому не нужна, или поймает клюнувшего петуха, дабы сварить куриный бульон, спасаясь от голодной смерти?

Этого не знает никто. Мы научились выживать, посылая на три «веселых буквы» боль близких, память об ушедших и собственную историю. А еще научились ненавидеть. Это же всегда проще, чем любить: ненавидишь, и ни за что не отвечаешь. А тут –тлеешь свой срок, не чуя ни себя, ни страны под ватными ногами, и успокаиваешь совесть: «Это – Расея, здесь всегда было так…»

Кто же сделал нашу страну именно такой? Да мы и сделали. Не дядя Сэм, не Олбрайт с Меркель. Весь этот ужас с безысходностью сотворили мы. Потому песец и постучался. А куда еще идти, когда здесь – его стихия: вымороженные поля, опустошенные деревни, разрушенные заводы и бетонные мегаполисы, озабоченные конвертацией души в хрустящие купюры? Песец, он – самодостаточен, как расплата. Поэтому – приготовьтесь. Будет больно, плохо и обидно всем.

 

А.Дедов 


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.